Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Следователи устанавливают обстоятельства превышения должностных полномочий неустановленными сотрудниками администрации Есаульского сельсовета

10 августа 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю по материалам, поступившим от активистов Общероссийского народного фронта, возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ.

По предварительной версии следствия, в период с 2015 по 2018 год неустановленные должностные лица администрации Есаульского сельского совета Березовского района осуществили незаконные действия по постановке на кадастровый учет и регистрации права собственности земельного участка, превысив тем самым свои должностные полномочия. В дальнейшем это повлекло передачу участка в оперативное управление «Центру спортивного и социального развития муниципального образования Есаульский сельсовет», после чего на этой местности произошла незаконная вырубка лесных насаждений, что причинило ущерб администрации Березовского района в сумме свыше 660 тысяч рублей.

В настоящее время в администрации Березовского сельсовета, Управлении Росреестра по Красноярскому краю истребуется необходимая документация. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351764-sledovateli-ustanavlivayut-obstoyatelstva-prevyisheniya.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1247670/