Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Тарасовском районе следователи устанавливают обстоятельства гибели несовершеннолетнего в результате поражения электрическим током

10 августа 2018 года


В Миллеровский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области поступило сообщение о гибели 16-летнего жителя Тарасовского района в результате поражения электрическим током. По данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 8 августа 2018 года несовершеннолетний, находясь в гараже по месту своего жительства, подключил самодельное устройство для зарядки аккумуляторной батареи к автомобилю марки ГАЗ – 3110, затем он подключил к удлинителю пылесос, с помощью которого осуществлял уборку в салоне автомобиля.

В ходе уборки, по неустановленным в настоящее время причинам, автомобиль оказался под напряжением электрического тока (220 V). В результате поражения электрическим током несовершеннолетний скончался.

Следователем проведен осмотр места происшествия, назначено проведение необходимых экспертных исследований.

Все обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе проверки. По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351809-v-tarasovskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1247743/