Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге задержана женщина, подозреваемая в убийстве своей знакомой

10 августа 2018 года


Следственным отделом по Василеостровскому району Главного следственного управления Следственного комитета России по г.Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения вечером 5 августа 2018 года в квартире одного из домов по улице Кораблестроителей тела женщины 1987 года рождения с явными признаками насильственной смерти.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области было установлено, что к совершению данного преступления причастна знакомая потерпевшей 1997 года рождения. 9 августа 2018 года подозреваемая задержана на территории Краснодарского края.

По версии следствия, подозреваемая, в начале августа 2018 года, находясь по вышеуказанному адресу, совместно с потерпевшей, на почве личных неприязненных отношений нанесла множественные удары ножом и неустановленным тупым предметом потерпевшей. От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения и предъявлении ей обвинения. проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351812-v-sankt-peterburge-zaderjana-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1247745/