Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Сотрудниками следственных органов проводятся профилактические рейды по безопасности детей на водоемах в районах Рязанской области

11 августа 2018 года


Основной причиной несчастных случаев на воде является пренебрежение правилами безопасности. В целях предупреждения трагических случаев, особенно, среди детей, с начала купального сезона следственным управлением Следственного комитета РФ по Рязанской области организован и проводится комплекс мероприятий по профилактике гибели и других несчастных случаев с детьми на водоемах области.

В жаркие летние выходные дни, которые большинство жителей области стремится провести у воды, сотрудниками Сасовского межрайонного следственного отдела совместно с представителями органов внутренних дел проведен профилактический рейд на территории пляжей, оборудованных на реке Мокша в черте города Сасово и Сасовского района.

В ходе рейда следователи напомнили отдыхающим на берегу реки детям и их родителям основные правила безопасного поведения на воде и в местах пляжного отдыха. Детям следователи вручили тематические памятки, содержащие изложенные в доступной для детского возраста форме правила безопасности на водоемах в летний период, обратив внимание на важность их соблюдения. Взрослым разъяснялась необходимость постоянного контроля за детьми во время пребывания на пляже и в воде, недопустимость купания вне отведенных для этого местах.

Кроме этого, в ходе рейда на пляже был выявлен отдыхающий, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него сотрудниками полиции был составлен протокол об административном правонарушении. В целях предупреждения других противоправных деяний и его собственной безопасности мужчине было предложено покинуть пляж.

Следственное управление еще раз напоминает, что вода – это опасная стихия. Отправляясь на отдых, не пренебрегайте правилами безопасности и обеспечьте безопасность своих детей. Ведь даже одно мгновение, на которое ребёнок остаётся в воде без присмотра взрослых, может стоить ему жизни



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351854-sotrudnikami-sledstvennyih-organov-provodyatsya.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1247830/