Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Следственным отделом по городу Кушва регионального СК России организована доследственная проверка по сообщению СМИ о применении насилия двумя местными жителями в отношении двух несовершеннолетних

11 августа 2018 года


Следственным отделом по городу Кушва СК России по Свердловской области организована доследственная проверка по сообщению СМИ о применении насилия двумя взрослыми местными жителями (мужчиной и женщиной) в отношении двух несовершеннолетних детей.

В публикации СМИ, в частности, отмечено, что водитель иномарки и его знакомая пытались затолкать в машину и увезти двух братьев семи и одиннадцати лет из-за того, что те якобы повредили их автомобиль камнями. Подросткам, тем не менее, удалось убежать. Впоследствии, как отмечено в публикации СМИ, выяснилось, что мужчина – водитель автомобиля и его знакомая якобы перепутали детей, которые не имели никакого отношения к порче автомашины. Также в публикации СМИ отмечено, что после инцидента детям понадобилась медицинская помощь, причём старшему пострадавшему даже пришлось наблюдаться у невропатолога.

В ходе процессуальной проверки органы СКР намерены опросить всех участников конфликта и очевидцев, выяснить причины, из-за которых произошёл инцидент, выполнить иные необходимые проверочные мероприятия. По итогам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351860-sledstvennyim-otdelom-po-gorodu.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1247848/