Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В г.Кингисепп Ленобласти арестован подозреваемый в убийстве женщины, сокрывший тело погибшей в лесу

12 августа 2018 года


10 августа 2018 года Кингисеппским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ленобласти было возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 48-летней женщины, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря использованию криминалистической техники, в ходе осмотра места происшествия были обнаружены следы, позволяющие сделать вывод о криминальном характере смерти пропавшей женщины. В ходе дальнейших грамотно спланированных совместных действий сотрудников СКР и оперативнников 10 отдела ОРЧ #3 (по линии УР) ГУ МВД России по СПб и ЛО в совершении данного преступления был полностью изобличен 45-летний сожитель пропавшей женщины, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение преступления против собственности.

По версии следствия, в ночь с 18 на 19 июня 2018 года сожители находились в своем частном доме, расположенном в деревне Именицы Кингисеппского района Ленобласти, где совместно распивали спиртные напитки. В ходе ссоры, мужчина избил женщину, нанеся ей многочисленные удары по голове и телу, от которых потерпевшая скончалась. С целью сокрытия совершенного преступления злоумышленник оттащил тело погибшей в лесной массив и забросал ветками.

По ходатайству следствия, судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшие дни ему будет предьявлено соответствующее обвинение.

По уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351865-v-gkingisepp-lenoblasti-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1247857/