Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетнего ребенка, утонувшего в бассейне

12 августа 2018 года


11 августа 2018 года в вечернее время в следственный отдел регионального СК России поступило сообщение об обнаружении тела 3-летнего мальчика на дачном участке СНТ «Волга» Конаковского района Тверской области. По факту гибели ребенка для установления следственным путем всех обстоятельств произошедшего следственным отделом по городу Конаково следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 11 августа 2018 года около 21 часа 3-летний мальчик находился со своими родителями на территории дачного участка СНТ «Волга» Конаковского района Тверской области. Родители ребенка отвлеклись и не заметили, как их сын убежал на соседний дачный участок, где располагался бассейн с водой, наибольшей глубиной 1,5 метра. Лишенный возможности принять меры к самосохранению, в том числе на воде, в силу своей беспомощности, по малолетству, малыш спрыгнул в бассейн и утонул.

В настоящее время следователи СК проводят комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу, в том числе назначена судебно-медицинская экспертиза, допрошены лица, которые обнаружили мальчика и оказывали первую медицинскую помощь, также в качестве свидетелей допрошены родители погибшего ребенка.

Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351866-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1247858/