Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Жительница Воловского района подозревается в убийстве своего новорожденного ребенка, совершенном весной 2010года

22 августа 2011 года


06 апреля 2010 года на берегу реки Турдейка Воловского района Тульской области в полиэтиленовом пакете обнаружены останки неустановленного новорожденного ребенка с гнилостными изменениями.

По данному факту Богородицким межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тульской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

В результате следственно-оперативных мероприятий, проведенных работниками следственного управления и УМВД России по Тульской области, установлена причастность к совершению преступления жительницы Воловского района. На протяжении всей беременности подозреваемая тщательно скрывала этот факт, на учет в специализированные медицинские учреждения не становилась. После рождения девочки, положила ее в пакет и утопила в реке. Свой поступок подозреваемая мотивировала тяжелым финансовым положением и боязнью осуждения со стороны знакомых и родных.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3519-jitelnitsa-volovskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/detail.php?id=1738