Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Березовском районе проводится доследственная проверка по факту гибели 4-летнего ребенка

13 августа 2018 года


11 августа 2018 года в следственные органы поступило сообщение об утоплении на территории частного домовладения малолетнего ребенка.

По предварительным данным, 11 августа днем 4-летний мальчик в надувных нарукавниках и маске для плавания купался в детском полимерном бассейне, заполненном водой на 70 см, находящемся на придомовом участке частного дома, расположенного в деревне Кузнецово, родители ребенка находилась неподалеку. Когда к бассейну подошла бабушка, она обнаружила, что ребенок не подает признаков жизни, была вызвана скорая помощь, до приезда которой родители проводили сыну реанимационные мероприятия. Прибывшие врачи констатировали смерть малыша.

В настоящее время опрашиваются знакомые семьи, назначена судебно-медицинская экспертиза тела погибшего ребенка. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

ГСУ СК РФ по Красноярскому краю напоминает родителям о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра. Уважаемые взрослые, помните, все, что случается с нашими детьми на отдыхе — это зона нашей родительской ответственности и пристального внимания.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/351933-v-berezovskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1247943/