Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель Углича признан виновным в совершении особо тяжкого преступления

13 августа 2018 года


Собранные следственным отделом по городу Угличу СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее не судимого 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в январе 2018 года злоумышленник, находясь в квартире одного из домов по улице Опарина города Углича, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с 60-летним мужчиной, нанес ему один удар рукой в область лица и не менее двух ударов имеющимся при себе ножом в область правого бедра, причинив потерпевшему колото-резаную рану в повреждением бедренной артерии. Указанная рана послужила непосредственной причиной смерти потерпевшего на месте происшествия в результате обильной, острой кровопотери.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 8 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/352004-jitel-uglicha-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1248066/