Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Усть-Коксинском районе по факту двойного убийства возбуждено уголовное дело

14 августа 2018 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего жителя города Горно-Алтайска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По данным следствия, 10 августа 2018 года в дневное время в селе Нижний Уймон Усть-Коксинского района на территории пасеки 56-летнего жителя города Горно-Алтайска в ходе конфликта на бытовой почве двое местных жителей стали избивать владельца пасеки. После чего злоумышленник схватил принесенное с собой одним из потерпевших гладкоствольное ружье, из которого произвел несколько выстрелов в обидчиков, причинив повреждения несовместимые с жизнью.

После этого злоумышленник закопал там же тела погибших, взяв с собой ружье, уехал к себе домой в город Горно-Алтайск. На следующий день он пришел полицию и добровольно сообщил о совершенном убийстве, сдал оружие.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ. Органом предварительного следствия решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также обстоятельств, способствовавших совершению расследуемого преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/352052-v-ust-koksinskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1248159/