Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Кировграде местный житель приговорён к реальному сроку лишения свободы за совершение нескольких преступлений сексуального характера

14 августа 2018 года


Кировградский городской суд вынес приговор местному жителю, 1976 г.р., за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п.«б» ч.2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что в январе 2018 года на территории города Верхнего Тагила подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, используя своё физическое превосходство, с применением насилия (путём нанесения ударов кулаком по лицу потерпевшей), совершил изнасилование пострадавшей, 1986 г.р. После этого злоумышленник, также применяя насилие к потерпевшей и высказав в её адрес угрозу убийством, совершил в отношении неё иные действия сексуального характера.

Подсудимый свою вину в совершении инкриминируемых ему деяний признал частично, однако в ходе предварительного следствия собрано достаточно доказательств его причастности. В частности, был проведён ряд экспертиз, подтверждающих причастность фигуранта к совершению данных деяний.

С учётом всех обстоятельств по делу и данных о личности подсудимого, приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/352072-v-kirovgrade-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1248176/