Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске проводится доследственная проверка по факту утопления ребенка

15 августа 2018 года


Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике проводится доследственная проверка по факту утопления 9-летней девочки в заброшенном карьере в Ленинском районе г. Ижевска.

По данным проверки, накануне случившегося 9-летняя жительница Завьяловского района приехала в гости к тете, проживающей в Ленинском районе г. Ижевска. Вчера, 14 августа, днем девочка прошла со сверстницами гулять в окрестностях улицы Олега Кошевого, вблизи заброшенных карьеров, глубина которых составляет около 4 метров. В настоящее время они используются в качестве пожарных водоемов. Когда девочки сидели на бетонных плитах, установленных на берегу водоема, у одной из них упал в воду пакет с соком. Девочка решила спуститься к воде, поскользнулась, упала в воду и утонула.

В рамках доследственной проверки выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. В том числе следователями выясняется, на чьем балансе находятся водоемы, каков порядок их обустройства, содержания и обеспечения безопасности людей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/352221-v-g-ijevske-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1248410/