Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Житель города Заполярный подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

15 августа 2018 года


Следственным отделом по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя города Заполярный Печенгского района Мурманской области. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 24 июля 2018 года в дежурную часть отделения полиции по обслуживанию города Заполярный в связи с совершением административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) был доставлен мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения.

Находясь в фойе дежурной части, злоумышленник стал вести себя вызывающе, выражаясь грубой бранью. В целях пресечения противоправных действий мужчины находившийся рядом сотрудник полиции сделал тому замечания и потребовал прекратить противоправные действия. Злоумышленник, будучи недовольным законными требованиями полицейского, а также осознавая, что перед ним находится сотрудник правоохранительных органов при исполнении своих должностных обязанностей, нанес ему один удар кулаком в лицо, причинив физическую боль и телесные повреждения в виде ушибленной раны.

В настоящий момент проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/352292-jitel-goroda-zapolyarnyiy-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1248523/