Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан судом обвиняемому во взяточничестве налоговому инспектору избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

15 августа 2018 года


13 августа 2018 Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по подозрению 42-летнего главного государственного налогового инспектора отдела выездных проверок одной из межрайонных инспекций Федеральной налоговой службы России по Республике Башкортостан в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

13 августа 2018 года подозреваемая поймана с поличным во время получения взятки сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Башкортостан.

14 августа 2018 года задержанной предъявлено обвинение в совершении вышеуказанного преступления. Вину по предъявленному обвинению женщина не признала.

15 августа 2018 года судом, по заявленному следователем ходатайству, в отношении обвиняемой избрана меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/352308-v-respublike-bashkortostan-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1248550/