Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге бывшая сотрудница полиции приговорена к реальному лишению свободы за незаконное приобретение наркотического средства

15 августа 2018 года


Собранные следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшей сотруднице полиции, работавшей в должности участкового уполномоченного. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение наркотического средства).

Следствием СК и судом установлено, что 19 мая 2018 года подсудимая, находясь у себя дома по улице Гурзуфская в Екатеринбурге, посредством сети Интернет заказала у неизвестного лица наркотическое средство для личного употребления. В качестве оплаты обвиняемая перевела на лицевой электронный счёт продавца платёж в размере 1650 рублей. В тот же день сотрудница полиции забрала наркотик из тайника в лесу. Согласно материалам уголовного дела, часть наркотика она употребила в салоне своего автомобиля возле водоёма в Верх-Исетском районе, остальное впоследствии было обнаружено сотрудниками патрульно-постовой службой полиции в её автомашине.

В ходе расследования уголовного дела следствием СКР допрошен ряд свидетелей, проведены несколько очных ставок. Под бременем неопровержимых доказательств обвиняемая созналась в содеянном. Приговором суда бывшей сотруднице полиции назначено наказание в виде 1 года и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/352319-v-ekaterinburge-byivshaya-sotrudnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1248563/