Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Абакане перед судом предстанет женщина, обвиняемая в покушении на убийство несовершеннолетней

16 августа 2018 года


Следственным отделом по городу Абакан следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, обвиняемая и несовершеннолетняя потерпевшая проживали в общежитии, расположенном по улице Комарова в городе Абакане. 30 апреля 2018 года днем в коридоре 4 этажа между ними на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошел конфликт, в ходе которого обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесла 17-летней девушке один удар ножом в область грудной клетки. Однако довести свой преступный умысел на убийство несовершеннолетней до конца не смогла по независящим от нее обстоятельствам, так как после произошедшего потерпевшая была своевременно доставлена в больницу для оказания медицинской помощи.

Обвиняемой избрана мера пресечения в виде в виде заключения под стражу. Свою вину в инкриминируемом ей деянии она признала полностью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/352346-v-abakane-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1248613/