Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Завьяловском районе завершена доследственная проверка по факту гибели мужчины в результате несчастного случая во время отдыха на берегу пруда

16 августа 2018 года


Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершена доследственная проверка по факту гибели мужчины на берегу пруда в Завьяловском районе в результате несчастного случая.

По данным проверки, 20 июля текущего года 36-летний житель г. Ижевска отдыхал с бывшей супругой на берегу пруда возле деревни Непременная Лудзя Завьяловского района. Мужчина занимался промышленным альпинизмом и привел с собой снаряжение. Он употребил спиртные напитки и соорудил «тарзанку», натянув трос от вершины растущей на берегу пруда ели и прикрепив его к фаркопу автомобиля «Лада Ларгус Кросс», который перегнал на другой берег. Мужчина стал скатываться по тросу с одного берега на другой, при этом упал в воду с высоты около 15 метров и погиб.

В рамках доследственной проверки выполнен комплекс необходимых мероприятий, который позволил установить обстоятельства произошедшего. Опрошены бывшая супруга погибшего и мужчины, отдыхавшие неподалеку. Полученные в ходе проверки данные свидетельствуют об отсутствии события преступления, в возбуждении уголовного дела следователем отказано.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/352358-v-zavyalovskom-rayone-zavershena.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1248625/