Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Очере слесарь машиностроительного завода подозревается в угрозе применения насилия деревянной битой судебному приставу

16 августа 2018 года


В Очерском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю в отношении 46-летнего слесаря машиностроительного завода возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 30 июля 2018 года в коридоре жилого дома, в котором расположена его квартира, мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, угрожал деревянной битой судебному приставу, который прибыл для принудительного доставления к дознавателю соседки мужчины.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/352367-v-gorode-ochere-slesar.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1248630/