Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва местный житель подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

16 августа 2018 года


15 августа 2018 года в 23 часа 30 минут в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в жилом доме в районе левобережных дач города Кызыла Республики Тыва тела мужчины, с внешними признаками насильственной смерти в виде колото-резаного ранения в области левого плечевого сустава. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ - причинении тяжкого вреда здоровью повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям установлено, что к совершению преступления причастен 35-летний житель города Кызыла.

По версии следствия 15 августа 2018 года около 22 часов в квартире по ул. Малиновая Левобережного дачного общества г. Кызыла, в ходе совместного распития спиртных напитков, подозреваемый, на почве личных неприязненных отношений в ходе ссоры нанес удар кухонным ножом в область левого плеча потерпевшему, который от полученных телесных повреждений скончался на месте.

В настоящее время по уголовному делу произведен осмотр места происшествия, задержан и допрошен подозреваемый, который дал признательные показания. По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/352436-v-respublike-tyiva-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1248758/