Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Начальник одного из отделов занятости населения Волгоградской области задержан при получении взятки

16 августа 2018 года


Следственным отделом по Ворошиловскому району СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении начальника межрайонного муниципального отдела занятости населения по Ворошиловскому и Центральному районам г.Волгограда. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом, лично взятки в виде денег, с вымогательством взятки).

Следствием установлено, что в конце июня 2018 года в межрайонный муниципальный отдел занятости населения по Ворошиловскому и Центральному районам г.Волгограда обратилась 53-летняя местная жительница о предоставлении ей возможности получения досрочной пенсии.

9 июля подозреваемый, зная о том, что женщина имела право выйти на заслуженный отдых раньше времени, потребовал от нее за содействие в принятии положительного решения по досрочному выходу на пенсию денежное вознаграждение в сумме 20 тысяч рублей, иначе вопрос будет решен отрицательно.

15 августа при передаче денежных средств подозреваемый был задержан в своем служебном кабинете сотрудниками полиции.

Преступная деятельность подозреваемого была пресечена оперативниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД по г.Волгограду.

В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Свою вину в содеянном задержанный полностью признал.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/352455-nachalnik-odnogo-iz-otdelov.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1248782/