Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Тольятти директор организации признан виновным в загрязнение окружающей среды

17 августа 2018 года


Собранные Центральным межрайонным следственным отделом города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении директора ООО «Константа» Алексея Дрождина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, повлекших загрязнение окружающей среды).

Следствие и судом установлено, что Дрождин осуществляя производство бензина из компонентов нефтепродуктов, допустил попадание на почву открытого участка местности, где располагается установка для производства бензина, компонентов нефтепродуктов II-класса опасности, допустив загрязнение окружающей среды, выразившееся в превышении предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ в почве более чем 100000 мк/кг при норме не более 5000 мк/кг и повлекшее уничтожение объектов растительного и животного мира, не относящимся к видам, занесенным в Красную книгу РФ, беспозвоночным животным.

Приговором Центрального районного суда города Тольятти Дрождину назначено наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/352526-v-gorode-tolyatti-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1248879/