Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Москве по факту обнаружения документов в заброшенном здании, где ранее размещалось столичное отделение УФМС, проводится доследственная проверка

17 августа 2018 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве проводится доследственная проверка по сообщению об обнаружении в заброшенном здании документов.

По предварительным данным, в помещении здания, где ранее располагался один из столичных отделов УФМС России, обнаружены паспорта граждан РФ, заграничные паспорта, а также различные архивные документы и бланки, связанные с выдачей разрешений на временное проживание на территории РФ. Сообщение о находке поступило в правоохранительных органов 16 августа 2018 года.

В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями будет дана правовая оценка действиям (либо бездействию) должностных лиц в том числе по ст. 293 УК РФ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/352605-v-moskve-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1248992/