Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Вынесен приговор индивидуальному предпринимателю, оскорбившему полицейского на территории Волжского района города Саратова

21 августа 2018 года


Собранные следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему индивидуальному предпринимателю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 18 мая 2018 года в вечернее время двое полицейских осуществляли задержание мужчины ввиду нахождения последнего в состоянии алкогольного опьянения на пересечении улиц Челюскинцев и Радищева города Саратова. В этот момент за «нарушителя» стал заступаться 47-летний индивидуальный предприниматель, осуществляющий свою деятельность в области фотографии на территории областного центра, сотрудником которого являлся задержанный. Препятствуя законной деятельности полицейских, 47-летний мужчина стал выражаться в адрес одного из них словами грубой нецензурной брани.

В ходе следствия мужчина признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/352974-vyinesen-prigovor-individualnomu-predprinimatelyu.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1249977/