Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В г. Новомосковске 19-ти летний мужчина убил свою знакомую из-за упреков в непогашенной сигарете

15 августа 2011 года


12 августа 2011 года на лестничной площадке одного из домов в г.Новомосковске обнаружено тело 39-летней женщины с признаками насильственной смерти – колото резаной раной шеи.

По данному факту СО по г.Новомосковску СУ СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате работы оперативных служб УМВД РФ по Тульской области и следственного управления по подозрению в совершении преступления задержан 19-летний знакомый потерпевшей, ранее распивавшей с ней спиртное

По версии следствия вечером 12 августа 2011 года пришедший домой к потерпевшей злоумышленник, встретил ее на лестничной площадке.

Потерпевшая заявила, что у нее в квартире произошло возгорание, виновником которой, в связи с непогашенной сигаретой, является подозреваемый.

В ходе выяснения отношений по поводу пожара возникла ссора, в процессе которой подозреваемый с целью убийства нанес потерпевшей имевшимся у него ножом в горло и с места происшествия скрылся. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на полное выяснение обстоятельств происшедшего, решается вопрос об

избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении задержанного.Расследование уголовного дела продолжается



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3530-v-g-novomoskovske-19-ti.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/detail.php?id=1725