Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Щекинском районе бывшая глава муниципального образования Костомаровское снова осуждена за совершение растраты

12 августа 2011 года


Собранные следственным отделом по г.Щекино СУ СКР по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшей главы муниципального образования Костомаровское Щекинского района Натальи Сметанниковой, обвиняевшейся в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что обвиняемая в июне 2010 года, используя служебное положение, организовала оплату из бюджета муниципального образования административного штрафа, наложенного на нее как на должностное лицо за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде.

Действиями Сметанниковой муниципальному образованию причинен ущерб на сумму 2500 рублей.

Ранее Щекинским городским судом Сметанникова была осуждена за аналогичное преступление. Следствием и судом установлено, что в апреле 2009 года Сметанникова организовала оплату из бюджета муниципального образования административного штрафа, наложенного на женщину, состоявшую с ней в отношениях свойства. Муниципальному образованию причинен ущерб на сумму 3000 рублей.

Сметанниковой с учетом ранее вынесенного приговора назначено наказание в виде лишения права занимать руководящие должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок один год шесть месяцев.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3534-v-schekinskom-rayone-byivshaya.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/detail.php?id=1720