Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае местный житель, обвиняемый в преступлении против половой неприкосновенности, совершенном в отношении несовершеннолетней, освобождён от уголовной ответственности

24 апреля 2012 года


Сбранные следственным отделом по г. Горнозаводск Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаы судом достаточными для вынесния приговора 19-летнему жителю Горнозаводского муниципального района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в мае 2011 года виновный достоверно зная, о 15-летнем возрасте жительницы одного из населенных пунктов Горнозаводского муниципального района, вступал с ней в половые сношения, в результате чего потерпевшая забеременела.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы. Однако, учитывая, что на момент вынесения приговора подсудимый заключил брак с потерпевшей, в соответствии с действующим законодательством от уголовной ответственности он был освобождён.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/35390-v-permskom-krae-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/2012/04/24/2871/