Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

О ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения тела женщины- инвалида

24 апреля 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 13 апреля 2012 года по факту обнаружении во время тушения пожара одного из домовладений по улице Найырал села Ийи-Тал тела 56-летней местной жительницы, пенсионерки, инвалида 2 группы по состоянию здоровья, с внешними признаками насильственной смерти.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно проведенным следственным и оперативно-розыскным мероприятиям причастные к совершению данного преступления двое 33-летних, не работающих местных жителей были задержаны. В отношении них судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия молодые люди совершили в отношении пенсионерки изнасилование, после этого нанесли несколько ударов металлическим предметом по голове потерпевшей. От полученных ранений женщина скончалась на месте. С целью сокрытия преступления подозреваемые подожгли дом.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/35392-o-hode-rassledovaniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=706:2012-04-24-05-25-04&catid=37:2010-01-19-10-19-27&Itemid=65