Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Пытался дать взятку в размере 10 тысяч рублей инспектору ГИБДД, чтобы не быть привлечённым к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения

24 апреля 2012 года


Завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя села Климово Ибресинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, в ночь с 16 на 17 февраля 2012 года в городе Канаше обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения приехал за рулём своего автомобиля к зданию местного отдела полиции, куда незадолго до этого из местного развлекательного заведения за совершение административного правонарушения был доставлен его друг. Факт нахождения обвиняемого за рулём автомобиля в состоянии опьянения был выявлен сотрудниками ГИБДД. Пытаясь избежать административной ответственности за это, нарушитель передал инспектору взятку в размере 10 тысяч рублей, однако его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Канашским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/35398-pyitalsya-dat-vzyatku-v.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/aprel2012/4526123499