Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Следственный комитет объявляет об отборе кандидатов для обучения в высших учебных заведениях

24 апреля 2012 года


Начинается отбор кандидатов в абитуриенты для поступления в 2012 году в высшие образовательные учреждения в порядке целевого приема от Следственного комитета РФ.

Порядок организации целевого приема, перечень документов для предоставления в вуз, сроки их направления регламентирует Приказ Министерства образования и науки РФ от 28.12.2011 № 2895 "Об утверждении порядка приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования", а также правила приема в 2012 году каждого отдельного вуза, которые размещены на его официальном сайте.

В настоящее время Следственному комитету РФ уже выделено 10 целевых мест в ФГБОУ ВПО "Московский государственный университет М.В. Ломоносова" по направлению подготовки (специальности) 030900.62 "Юриспруденция" (квалификация степень "бакалавр". Обучение будет осуществляться в Высшей школе государственного аудита, являющейся структурным подразделением вуза, с целью подготовки следователей для расследования преступлений в финансово-экономической сфере. Запросы о целевом приеме граждан в интересах Следственного комитета направлены также в ряд иных государственных вузов. В связи с изложенным, среди молодежи объявляется отбор кандидатов в абитуриенты.

Абитуриентам необходимо предоставить в кадровое подразделение следующие документы в подлинниках и копиях:

- свидетельство о результатах ЕГЭ;

- характеристика со школы;

- аттестат об образовании, выписка итоговых оценок;

- грамоты, похвальные письма;

- автобиография (пишется от руки, в конце необходимо сделать вывод - чем обусловлен выбор будущей профессии);

- копия паспорта;

- военный билет или приписное удостоверение;

- медицинская справка формы 001 – ГСу;

- справки из психоневрологического и наркологического диспансеров об отсутствии (наличии) заболеваний, препятствующих прохождению службы;

- свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;

- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

- трудовая книжка;

- фото 3,5 * 4,5 – 6 штук.

Кроме этого, абитуриентам необходимо явиться в кадровое подразделение следственного управления на собеседование, предварительно согласовав время собеседования по тел. 8 -814 -2-592-586, 8- 814 -2 -592-553.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/35408-sledstvennyiy-komitet-obyyavlyaet-ob.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/1896