Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Серышевском районе местный житель обвиняется в причинении смерти по неосторожности своему тестю - Следственное управление СК России по Амурской области

24 апреля 2012 года


Следственным отделом по Серышевскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 31-летнего жителя поселка Серышева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, вечером 18 февраля 2012 года в одном из домов села Казанка Серышевского района после совместного распития спиртного между обвиняемым и его тестем произошла ссора, в ходе которой подследственный нанес пожилому мужчине несколько ударов в лицо, от которых потерпевший потерял равновесие, упал и ударился головой о цементированную поверхность двора. Полученная закрытая черепно-мозговая травма привела к смерти мужчины.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и решения вопроса о передаче дела в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/35417-v-seryishevskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/novosti-tekuschego-mesyatsa/v-serishevskom-rayone-mestniy-zhitel-obvinyaetsya-v-prichinenii-smerti-po-neostorozhnosti-svoemu-testiu