Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Курском районе бывший начальник участка колонии-поселения признан виновным в мошенничестве

24 апреля 2012 года


Собранные Кировским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему начальнику участка колонии-поселения федерального казенного учреждения «ИК-6 УФСИН России по Ставропольскому краю» Ахмеду Губжокову, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2011 года Губжоков предложил матери осужденного, совершившего грубое нарушение режима содержания, за денежное вознаграждение в сумме 30 тысяч рублей не переводить ее сына в колонию общего режима. При этом Губжоков знал, что в его полномочия не входит решение вопроса об изменении осужденному режима содержания в исправительной колонии.

Впоследствии, согласно достигнутой договоренности, женщина передала Губжокову денежные средства в сумме 10 тысяч рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению. После передачи оставшейся части денежных средств в сумме 20 тысяч рублей, злоумышленник был задержан сотрудниками отдела Кировского района УФСБ России.

Приговором суда Губжокову назначено наказание в виде штрафа 150 тысяч рублей с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных органах, связанные с организационно-распорядительными функциями, сроком на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/35428-v-kurskom-rayone-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/&object=2653