Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Пятигорске раскрыто умышленное причинение тяжкого вреда здоровью мужчине, повлекшее по неосторожности его смерть

24 апреля 2012 года


01 марта 2012 года в отделении муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная городская больница города Пятигорска» скончался 59-летний мужчина, доставленный с телесными повреждениями в виде закрытой черепно-мозговой травмы.

По данному факту Пятигорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности его смерть).

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям преступление было раскрыто, лицо, причастное к его совершению, установлено и задержано. Им оказался 35-летний житель города Пятигорска.

По версии следствия, 29 февраля 2012 года после распития спиртных напитков на почве личных неприязненных отношений между двумя мужчинами произошла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес потерпевшему два удара руками в область головы. От полученных телесных повреждений мужчина скончался больнице.

В настоящее время подозреваемому по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/35431-v-pyatigorske-raskryito-umyishlennoe.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/&object=2659