Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Проводится доследственная проверка по факту гибели двух человек в результате пожара в многоквартирном доме

24 апреля 2012 года


23 апреля 2012 года в 2 часа ночи в правоохранительные органы поступило сообщение о пожаре в двухэтажном многоквартирном жилом доме, расположенном по улице Механошина в городе Ивделе. В ходе тушения пожара из огня с ожогами и различными травмами были извлечены четыре человека, которые незамедлительно были направлены в местную больницу. Кроме того, при разборе пожарища (дом полностью сгорел) были обнаружены тела двух человек неустановленного пола и возраста. По данному факту Североуральским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, в теперь уже сгоревшем доме было зарегистрировано 45 человек, фактически же проживало 39 граждан. Большая часть людей при возникновении возгорания смогли спастись самостоятельно. Причина, по которой произошел пожар, пока выясняется. Проводятся также мероприятия по установлению личностей двух погибших в огне граждан.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Помощник руководителя по взаимодействию со СМИ М.В.Чалков



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/35437-provoditsya-dosledstvennaya-proverka-po.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news.php?id=3656