Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области местный житель обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего ребенка

24 апреля 2012 года


Следственными органами Следственного комитета по Кемеровской области предъявлено обвинение ранее судимому 35-летнему жителю города Белово в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ ( действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, 10 марта 2011 года злоумышленник, находясь в гостях у родственников, воспользовавшись отсутствием в комнате взрослых, угрожая расправой, совершил в отношении своего 8-летнего племянника насильственные действия сексуального характера. В момент совершения преступления в комнату ребенка вошел отец, который и пресек его действия.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба следственного управления

Следственного комитета

РФ по Кемеровской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/35447-v-kemerovskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/V_Kemerovskoy_oblasti_mestniy_zhitel_obvinyaetsya_v_sovershenii_nasilstvennih_deystviy_seksualnogo_h.htm