Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области местный житель признан виновным в убийстве

24 апреля 2012 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему жителю Новокузнецкого района Валерию Головину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2011 года житель Новокузнецкого района, застав свою сожительницу с другим мужчиной, избил соперника, после чего в багажнике перевез его в лесополосу, где в течение долгого времени избивал. В какой-то момент мужчина понял, что нанес слишком тяжелые травмы 34-летнему потерпевшему, он привез его в свой дом, надеясь, что тот отлежится. От полученных повреждений мужчина к утру умер. Испугавшись ответственности, обвиняемый попытался скрыть следы преступления - вещи потерпевшего сжег, а его тело скинул в реку. Тело потерпевшего нашли рыбаки. Задержанный признался, что причиной расправы стала ревность.

Приговором суда Головину назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/35448-v-kemerovskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/V_Kemerovskoy_oblasti_mestniy_zhitel_priznan_vinovnim_v__ubiystve___Novosti_2707.htm