Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Княжпогостском районе вынесен обвинительный приговор местной жительнице, признанной виновной в смерти матери

24 апреля 2012 года


24.04.2012

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летней ранее судимой жительнице Княжпогостского района Римме Геута. Она признана виновной в смерти своей матери, т.е. совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Судом и следствием установлено, что в ночь на 01 января 2012 года подсудимая, распивавшая спиртное в компании матери и других лиц, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений нанесла удар ножом в области груди родственницы. От полученного ранения 45-летняя женщина скончалась в этот же день в реанимационном отделении больницы.

В ходе предварительного расследования и судебного рассмотрения Геута в полном объеме признала свою вину в предъявленном ей обвинении, в содеянном раскаялась.

Приговором суда Геута назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.





Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/35460-v-knyajpogostskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=4098