Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В Прохладненском районе возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов

12 сентября 2011 года


7 сентября 2011 года, примерно в 04 часа 30 минут, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по выявлению приверженцев радикального течения в исламе, в 3-километрах от села Алтуд Прохладненского района на трассе «Прохладный-Баксан» сотрудниками МВД по КБР была остановлена автомашина ВАЗ-2110, в которой находились двое неизвестных, оказавших вооруженное сопротивление, произведя выстрелы из огнестрельного оружия неустановленного образца. Ответным огнем один из неустановленных лиц был уничтожен, другой скрылся с места происшествия. Никто из сотрудников МВД не пострадал.

По данному факту Прохладненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. ст. 317, 222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, незаконный оборот оружия).

На месте происшествия обнаружено и изъято: пистолет Макарова.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и розыск преступника. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/355-v-prohladnenskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kbr.sledcom.ru/node/52