Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновской области местные житель обвиняются в изнасиловании несовершеннолетней

24 апреля 2012 года


Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух 29-летних местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, совершенное группой лиц с угрозой причинения тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, 10 июля 2011 года ранее судимые обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из домов по улице Центральная в селе Тагай Майнского района Ульяновской области, совершили изнасилование 17-летней девушки, с которой они познакомились за несколько часов до этого и которую обманным путем привезли в дом, где было совершено преступление.

Следователем собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направлении в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/35500-v-ulyanovskoy-oblasti-mestnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1827:2012-04-24-11-55-56&catid=36:ulyanovskij-mezhrajonnyj&Itemid=46