Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Завершено расследование уголовного дела в отношении врача Пангодинской районной больницы, обвиняемого в получении взяток и служебных подлогах

24 апреля 2012 года


Надымским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении врача-невролога муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Пангодинская районная больница», обвиняемого в 2 преступлениях, предусмотренных ч.3 ст. 290 (получение взятки), ч. 1 ст. 292 (служебный подлог), ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки).

По данным следствия, в сентябре и ноябре 2011 года врач-невролог получил от двух граждан через посредника взятку на общую сумму 3 тысячи рублей - за оформление фиктивных листков временной нетрудоспособности. Впоследствии указанные листки нетрудоспособности, являющиеся официальными документами и содержащие заведомо ложные сведения были скреплены печатью поликлиники Муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Пангодинская районная больница». В третьем случае обвиняемый свой преступный умысел, направленный на получение взятки в размере 2 тысяч рублей не смог довести до конца, поскольку его действия были пресечены сотрудниками полиции.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/35501-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/971.php