Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Сотрудник Главного управления МЧС России по Саратовской области подозревается в получении взятки

24 апреля 2012 года


23 апреля 2012 года в следственный отдел по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области из ОЭБ и ПК Управления МВД РФ по городу Саратову поступило сообщение о получении начальником отдела надзорной деятельности по Волжскому району города Саратова управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Саратовской области взятки за незаконные действия.

В этот же день следственным отделом по городу Саратов СУ СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении указанного сотрудника МЧС, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По данным следствия, 23 апреля 2012 года с 11 часов до 12 часов 15 минут в автомобиле марки «Хонда CRV» около дома № 1 по улице Кутякова города Саратова начальник отдела надзорной деятельности по Волжскому району города Саратова управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Саратовской области, являясь должностным лицом, находясь при исполнении своих должностных полномочий, получил лично взятку от граждан в виде денег в сумме 100 тысяч рублей за незаконное действие – за составление и предоставление письма-справки о соответствии требованиям норм противопожарной безопасности в ГСК «Пульс», расположенном по адресу: город Саратов, улица Братьев Никитиных, дом 8.

24 апреля 2012 года чиновник задержан по подозрению в совершении данного преступления и допрошен в качестве подозреваемого. Однако, от дачи показаний он отказался, воспользовавшись ст. й 51 Конституции РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательств виновности подозреваемого в его совершении. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/35503-sotrudnik-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/ViewNews.aspx?id=2364