Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Таштыпском районе проводится проверка по факту гибели мужчины

07 сентября 2018 года


В следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что 4 сентября 2018 года при доставлении в Матурскую участковую больницу скончался житель села Имек, получивший травмы в таежном массиве урочища Верхний Матур.

По данному факту следственным отделом по Таштыпскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия проводится доследственная проверка. По предварительным данным, 4 сентября мужчина прибыл в таежный массив урочища Верхний Матур с целью трудоустройства. На площадке лесосеки он забрался на припаркованный лесовозный автомобиль, оборудованный кониками (крепежными элементами, с помощью которых в бортовых прицепах закрепляются и перевозятся бревна). В ходе их переустановки, коники упали на мужчину. Находившиеся на площадке рабочие приняли меры по доставлению пострадавшего в медицинское учреждение, однако от полученных травм мужчина скончался по дороге в больницу.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/355043-v-tashtyipskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1253744/