Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Ранее неоднократно судимый гражданин Таджикистана подозревается в изнасиловании женщины, находящейся на пятом месяце беременности

24 апреля 2012 года


Октябрьским следственным отделом по г. Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее трижды судимого за грабежи и незаконный оборот наркотиков гражданина Республики Таджикистан 35-летнего Бахтиёра К. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, 21 апреля 2012 года около 1 часа 30 минут подозреваемый, находясь у дома №8 по улице Главной в городе Екатеринбурге, напал на проходившую мимо беременную женщину и совершил ее изнасилование. В связи с тем, что потерпевшая в момент совершения преступления громко звала на помощь, жители дома, возле которого происходили описываемые события, вызвали сотрудников правоохранительных органов, и злоумышленник был задержан на месте.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о дополнительной квалификации действий подозреваемого по ст. 161 УК РФ (грабеж), поскольку он в момент нападения на женщину похитил у нее сотовый телефон и золотое кольцо. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя по взаимодействию со СМИ М.В.Чалков



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/35512-ranee-neodnokratno-sudimyiy-grajdanin.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news.php?id=3657