Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Усть-Абакане заключено под стражу лицо, обвиняемое в причинении местному жителю тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть

10 сентября 2018 года


Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия 08 сентября 2018 года предъявлено обвинение гражданину Лянку по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия 05 мая 2018 года, в ходе драки, произошедшей в р.п. Усть-Абакан, Лянк нанес удар 30-тилетнему местному жителю, который от полученных травм скончался, виновный скрылся. Данное обстоятельство вызвало широкий общественный резонанс.

В результате проведенных сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия совместно с сотрудниками органов внутренних дел следственно-оперативных мероприятий личность виновного была установлена в кратчайшие сроки, в отношении него вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого, избрана мера пресечения в виде заключения под стражей, он объявлен в международный розыск.

08 сентября 2018 года Лянк, после установления его местонахождения в г. Таганроге, был доставлен в р.п. Усть-Абакан, где следователем ему предъявлено обвинение и на основании имеющегося судебного решения он заключен под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/355212-ust-abakane-zaklyucheno-pod-straju.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1254410/