Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце генеральный директор коммерческой фирмы осуждена за коммерческий подкуп

10 сентября 2018 года


Собранные следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 47-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении 3 преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за бездействие в интересах дающего, сопряженное с вымогательством предмета подкупа).

Следствием и судом установлено, что в период с августа 2014 года по ноябрь 2015 года женщина, являясь генеральным директором и учредителем общества с ограниченной ответственностью, используя право на участие в электронных аукционах, трижды вымогала деньги у руководителей других организаций. Получая незаконное вознаграждение, обвиняемая как руководитель фирмы не предпринимала мер по участию в аукционах и снижению начальной цены контрактов. Таким образом, женщина получила в общей сумме 83 тысячи рублей.

В ходе расследования следователями СКР был наложен арест на имущество обвиняемой в общей сумме 900 тысяч рублей.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно со штрафом в сумме 240 тысяч рублей и лишением права занимать руководящие должности сроком на 3 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/355323-v-cherepovtse-generalnyiy-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1254601/