Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Кваркенском районе следователи выясняют обстоятельства получения термических ожогов малолетним мальчиком

11 сентября 2018 года


8 сентября 2018 года из поселка Майский в ГАУЗ «Кваркенская районная больница» поступил 5-летний мальчик с термическими ожогами тела 2 степени, который на следующий день скончался. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 8 сентября 2018 года мальчик находился в гостях у своего дедушки с мамой и младшей сестрой. Дедушка занимался во дворе дома хозяйственными делами, а бабушка и мама ребенка готовили обед.

Оставшись без внимания, ребенок играл со спичками. В результате произошло возгорание нескольких тонн сена подворья пенсионера, а его внук получил термический ожог различных частей тела (около 90%). Малолетний был госпитализирован в реанимационное отделение районной больницы. Семья, в которой произошел несчастный случай, благополучная, на учете в органах ПДН и комиссии по делам несовершеннолетних не состояла.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Оренбургской области уделяется повышенное внимание проблеме обеспечения безопасности детей, профилактике детского травматизма.

В очередной раз Следственный комитет призывает всех родителей быть крайне внимательными к своим детям и ответственными в полной мере за их жизнь и безопасность. Профилактика детского травматизма должна стать частью Вашего образа жизни, и тогда Ваши дети будут максимально защищены от окружающих опасностей.

Обеспечение максимальной безопасности ребенка - основная цель родителей и лиц, которые отвечают за детей.

Соблюдение необходимых мер безопасности позволит предотвратить трагедию и сохранить жизнь и здоровье детей!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/355379-v-kvarkenskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1254661/