Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

За совершение убийства перед судом предстанет житель областного центра

11 сентября 2018 года


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя г. Магадана, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следствия установлено, что 5 февраля 2018 года в дневное время, находясь в квартире одного из жилых домов поселка Стекольный Хасынского городского округа, мужчина в ходе ссоры, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, задушил руками свою 35-летнюю знакомую.

В ходе расследования данного уголовного дела следователями проделана кропотливая работа по установлению всех обстоятельств совершенного преступления, изучению личности обвиняемого и потерпевшей, их образа жизни, сбору объективных доказательств, в том числе материальных следов совершенного преступления, и их исследованию путем производства многочисленных судебных экспертиз.

В ходе следствия собран достаточный объем доказательств в связи с чем прокуратурой области утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в Хасынский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/355390-za-sovershenie-ubiystva-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1254761/