Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанут двое подростков из Яшкинского района, избившие знакомого

11 сентября 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17- и 16-летнего жителей Яшкинского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц).

По версии следствия, в мае текущего года обвиняемые распивали спиртное на приусадебном участке одного из них. В это время к ним подошел 39-летний знакомый и пригласил продолжить застолье у него в доме, подростки согласились. Во время застолья на фоне чрезмерно выпитого алкоголя хозяин дома стал вести себя агрессивно, провоцируя их на конфликт. Подростки разозлились и избили мужчину, после чего с места преступления скрылись. Примечательно, что на следующий день юноши пришли проверить потерпевшего, однако двери дома он им не открыл. В этот же день потерпевшего пришел навестить родственник, которому он рассказал о произошедшем и пожаловался на плохое самочувствие. Они вызвали «скорую помощь», и мужчину госпитализировали. У потерпевшего диагностировали закрытую тупую травму грудной клетки. Со следствием обвиняемые сотрудничали, вину признали полностью. В органы полиции были направлены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Родители подростков за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей привлечены к административной ответственности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/355406-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1254799/