Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбургской области по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции возбуждено уголовное дело

11 сентября 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении районе судимого 19-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

По данным следствия, днем 10 сентября 2018 года подозреваемый, находясь в служебном автомобиле полиции, которым управлял участковый-уполномоченный, при исполнении своих служебных обязанностей, мужчина, с целью избежать уголовной ответственность за преступление против несовершеннолетней, умышленно нанес несколько ударов ножом в область шеи и скрылся с места происшествия. Пострадавший был незамедлительно доставлен в больницу, где ему оказывается вся необходимая помощь. Нападавший задержан.

В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Следствием в суд направлено ходатайство об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/355434-v-orenburgskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1254834/