Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В г.Кириши задержан подозреваемый в гибели своего знакомого в поселке Будогощ

11 сентября 2018 года


Следственным отделом по г.Кириши следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту гибели 41-летнего мужчины, скончавшегося в больнице от тупой сочетанной травмы головы и груди, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, днем 09 сентября 2018 года 25-летний местный житель пришел к своему знакомому, проживающему в съемной квартире на Кооперативной улице в поселке Будогощь Киришского района Ленобласти. В ходке выяснения отношений, подозреваемый избил хозяина, нанеся ему множественные удары по голове и телу. После совершенного преступления злоумышленник оставался на месте происшествия вплоть до прибытия сотрудников полиции, которые его задержали, а пострадавшему вызвали бригаду скорой помощи. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался при его последующей госпитализации в Киришской клинической межрайонной больнице.

Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера.

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Подозреваемый задержан в процессуальном порядке, следствием решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявления обвинения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/355438-v-gkirishi-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1254835/